Образование
















Информация о реализуемых уровнях образования

В дошкольном образовательном учреждение " Детский сад п. Мариинский" осуществляется первая ступень уровней общего образования Российской Федерации;
 Дошкольное образование.
Информация о формах обучения:
Форма обучения - очная дошкольная
Информация о нормативных сроках :
Нормативный срок обучения;дошкольного образования
-до окончания обучения.(до поступления воспитанника в школу).
Образовательная программа-
это нормативный документ определяющий приоритетные ценности и цели,особенности содержания,организации учебно-методического обеспечения образовательного процесса.Образовательная программа дошкольного образовательного учреждения является одним из основных нормативных документов,регламентирующих его жизнедеятельность.Содержание Программы включает совокупность образовательных областей,которые обеспечивают социальную ситуацию развития личности ребенка.
Программа направлена на содержание условий развития дошкольников,открывающих возможности для позитивной социализации ребенка,его всестороннего личностного развития,развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества с взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности.
Программа включает обязательную часть и часть. формируемую участниками образовательных отношений.Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований Федерального государственного образовательного стандарта Дошкольного образования.
Обучение (образование) в образовательной организации осуществляется на русском языке
        




УЧЕБНЫЙ ПЛАН


Учебный план является нормативным актом, устанавливающим перечень образовательных областей и обьем учебного времени, отведенного на проведение непосредственно образовательной деятельности.В структуре учебного плана выделяются инвариантная ( обязательная и вариативная) (модульная) часть, инвариантная часть обеспечивает выполнение обязательной части основной общеобразовательной программы дошкольного образования.Вариативная часть сформирована образовательным учреждением с учетом приоритетного осуществления деятельности учреждения.

Годовой план на 2017-2018 учебный год
 Учебный график-
 является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году.Определяет количество недель в учебном году,продолжительность учебной недели,праздничные дни, каникулы, летний-оздоровительный период,перечень проводимых праздников,развлечений для воспитанников учреждения.
Информация о реализуемых образовательных программах.
Перечень образовательных программ,по которым работает муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад п. Мариинский.
 Вариативная часть программы предоставлена программно-методическим комплексом Е. С. Бабуновой  "Наш дом-Южный Урал"
1. Программа кроха автор Григорьева
2.Программа "Экологическое образование дошкольников " С. Н. Николаевой.
3.Программа "Основы безопасности детей дошкольного возраста"ав..Н.А. Авдеева,..

Программа развития ДОУ 2016 -2021 г.


                         Аннотация к рабочим программам.
                Рабочие программы,на которых работает учреждение;
* Соответствуют принципу развивающего образования,целью которого является развитие ребенка;
* Сочетают принципы научной обоснованности и практической воспринимаемости
( содержание Программы соответствует основным положениям возрастной психологии и дошкольной педагогики и при этом имеет возможность реализации в массовой практике дошкольного образования);
* Соответствуют критериям полноты,необходимости и достаточности (позволяет решать поставленные цели и задачи только на необходимом и достаточном материале, максимально приближается к разумному минимуму);
* Обеспечивает единство воспитательных,развивающих и обучающих целей и задач в процессе образования детей дошкольного возраста, в ходе реализации которых формируются такие знания,умения и навыки,которые имеют непосредственное отношение к развитию дошкольников.
* Строятся с учетом принципа интеграции образовательных областей  в соответствии с возрастными возможностями и особенностями детей, спецификой и возможностями образовательных областей.
* Основываются на комплексно-тематическом принципе построения образовательного процесса;
* Предусматривают решение программных образовательных задач в совместной деятельности взрослого и детей и самостоятельной деятельности дошкольников не только в рамках непосредственно образовательной деятельности но и при проведении режимных моментов в соответствии со спецификой дошкольного образования.
* Предполагают построение образовательного процесса на адекватных возрасту формах работы с детьми.Основной формой работы с дошкольниками и ведущим видом их деятельности является игра.

             О ЯЗЫКАХ  ОБРАЗОВАНИЯ
Обучение (образование) в образовательной организации осуществляется на русском языке.

Численность воспитанников,обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет ассигнований местных бюджетов 26 человек.
 В учреждение функционирует 1 разновозрастная группа дошкольного возраста.














           



       


       


       







Комментариев нет:

Отправить комментарий