Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад п Мариинский"
имеет отдельно стоящее здание.Здание детского сада типовое, одноэтажное с индивидуальным отоплением.Водоснабжение центральное,имеется канализация,сантехническое оборудование в хорошем состоянии.Учреждение находиться  в помещение отвечающим санитарно-гигиеническим требованиям и пожарной безопасности.
Имеется достаточно материально-техническая база для осуществления образовательной деятельности в условиях разновозрастного состава детей.Имеется:  групповая  комната,спальная комната,музыкальный зал, пищеблок, прачечная,кабинет заведующий,хозяйственные помещения с отдельными входами.
Детский сад обеспечен мебелью,игровым оборудованием,развивающими игрушками, дидактическим материалом по возрастам детей.
Для работы приобретен компьютор с принтером без выхода в сеть Интернет.С интернетом работаем в методическом центре в п.Бреды.
Для творческой деятельности детей и сотрудников в образовательном учреждение имеется технические средства: телевизор с видео 2.магнитофон с усилителем,фотоаппарат.
Прачечная оборудована всеми требующими оборудованием:имеется стиральная машина-полуавтомат,кипятильник,электроплита.утюг электрический,шкаф для чистого белья
Пищеблок имеет отдельный вход,оборудован достаточно: два холодильника,электроплита  с духовкой,водонагреватель,электро мясорубка,достаточное сантехническое оборудование..
Территория учреждения загорожена,имеет 3 выхода.Имеется спортивная ,игровая,
хозяйственная площадка.Спортивная площадка оборудовано спортивным оборудованием в достаточном количестве.По территории игровой размещены игровое оборудование: карусель,качели,домик игровой,различный постройки.Созданы мини зоны:*сельский двор*,
*Лесная поляна*,*Машинный двор* .*В гостях в Джунглях*,*Уральская горка*.Территория большая оформлены цветниками,клумбами,вазонами с хозяйственной стороны.
Информация об условиях охраны здоровья
Медицинское обслуживание в МКДОУ "Детский сад п. Мариинский" осуществляется по договору с Брединской муниципальной центральной районной больницей МЦРБ п.Бреды
Деятельность по сохранению и укреплению здоровья воспитанников осуществляется:
- с учетом индивидуальных особенностей детей;
- с учетом оптимизации режима дня, (все виды режима дня разработаны на основе требований СанПин)
- осуществление профилактических мероприятий;
- обеспечение условий для успешной адаптации ребенка к детскому саду.
- формирование у детей и родителей мотивации к здоровому образу жизни.
Информация об условиях питания детей.
В детском саду сбалансированное 3-х разовое питание (завтрак,обед,полдник) в соответствии с возрастными и физиологическими потребностями детей.Примерное меню составлено, исходя из натуральных норм для детей 1.5-до 3 лет, с 3х лет-до 7 лет с 9 часовым пребыванием детей в ДОУ, рекомендуемых санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами Сан-Пин 2.4.1 3049-13.Стоимость питания 92 рубля в день, В меню представлены разнообразные блюда.
Закупка продуктов питания производится по договорам с поставщиками. Все продукты имеют санитарно-эпидемиологическое заключение.Качество продукции проверяется бракиражной комиссией.Без сопроводительных документов продукты не принимаются.
Готовая пища выдается детям после снятия пробы и соответствующий записи в журнале результатов оценки готовых блюд.В течение года проводятся С-витаминизация 3 блюда.
Организация питания постоянно находится под контролем администрации ДОУ.


Доступ воспитанников  к информационным системам, электронно образовательным ресурсам не обеспечен. 










Комментариев нет:

Отправить комментарий